Компания «СП-Компьютер» представила решение «СП-Стоматология» на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации».

2 ноября 2012 года. Компания “СП-Компьютер» приняла участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», проходящем в ЦВК Экспоцентр 1-3 ноября 2012 года. В рамках форума проходила выставка «Open Innovations Expo» на которой представлены институты развития: "Сколково", РВК, РОСНАНО, ВЭБ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также Правительство Москвы.

На выставке компания «СП-Компьютер» представила свое решение «СП-Стоматология», разрабатываемое при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий. «СП-Стоматология» предназначена для учета процесса лечения пациентов в стоматологических клиниках и ведения электронной истории болезни, отражающей состояние больного через зубную формулу пациента, представленную в графическом виде. Зубная формула, сложные планы лечения, включающие в себя список предполагаемых процедур и используемых материалов, а также, процесс взаимодействия с зубопротезной лабораторией – это то, что отличает учетную систему для стоматологической клиники от стандартного решения для любой другой поликлиники. 

Представленное решение особенно актуально в связи с проводящейся в настоящее время программой Информатизации здравоохранения и внедрением единой государственной информационной системы в здравоохранении (ЕГИСЗ). Решение «СП-Стоматология» предусматривает организацию архивного хранения, передачу и предоставления доступа к медицинским изображениям на базе индустриального стандарта DICOM, обеспечивает интеграцию с внешними системами и использует общепринятые классификаторы болезней, например, МКБ-10, что позволит ему органично влиться в общее информационной пространство, которое в настоящее время образуется в медицинской отрасли.