Терминальные Технологии и СП-Компьютер научат системы учета принимать платежи по банковским картам.

 19 марта 2013 года. Компании СП-Компьютер и Терминальные технологии договорились о сотрудничестве, которое позволит клиентам учетных систем, разработанных на платформе Викта, поставляемой компанией СП-компьютер, осуществлять наличные и безналичные платежи через терминал Yarus C2100 с ПО от компании Терминальные Технологии.

Терминал Yarus C2100 – это POS-терминал, поддерживающий проведение операций по банковским картам (после подключения к обслуживающему банку) и одновременно, - контрольно-кассовая машина, подготовленная на заводе для проведения фискальных операций.

Компания СП-Компьютер разрабатывает и поставляет учетные системы для ведения бухгалтерского и оперативного учета на предприятиях самых различных областей. Основным решением компании является комплекс СП-Бухгалтерия, предназначенный для ведения бухгалтерского учета в компаниях с различной формой собственности. Так же компания поставляет учетные системы для автоматизации бизнеса в различных областях, таких как учет лечения пациентов в поликлинике и электронная карта пациента (СП-Поликлиника), и обеспечение бухгалтерского и оперативного учета продуктов питания на предприятиях общественного питания (СП-Питание). Пользователи указанных систем смогут формировать заказ клиента  непосредственно в учетной системе и отправлять его на терминал для оплаты наличными или банковской картой.

Мы считаем, что такое решение будет востребовано в мелких и средних организациях, использующих “коробочные” решения. До сих пор, для обеспечения всех указанных функций было необходимо наличие как минимум трех составляющих: учетной системы для ведения бухгалтерии, кассового аппарата или POS-терминала с кассовой программой и терминала для проведения оплаты по банковским картам. Если же говорить о таких сферах деятельности как лечение пациентов и организация питания, то сюда добавляется еще четвертая составляющая – система автоматизации непосредственной операционной деятельности (лечение или питание).

Все системы должны были приобретаться отдельно и интегрироваться между собой. Общая стоимость решения становилась непосильной для небольших компаний, как с точки зрения его приобретения, так с точки зрения дальнейшего сопровождения и обслуживания. Предложение полного комплекта решений в едином пакете призвано исправить эту ситуацию: решение имеет  разумную стоимость, очень просто в настройке и установке и не будет требовать интеграции различных частей между собой.

Компания  СП-Компьютер работает на рынке автоматизации учета и управления уже 25 лет. Компания обладает собственной платформой для автоматизации учетных задач «Викта» и готовым продуктом для автоматизации бухгалтерского учета «СП-Бухгалтерия». В сферу деятельности компании входит внедрение и сопровождение собственных продуктов, а также разработка и сопровождения новых продуктов и решений в сфере автоматизации управления и учета на базе собственной платформы. Подробнее о деятельности компании можно узнать на ее официальном сайте http://www.spcomputer.ru

Терминальные Технологии   первая компания на Российском рынке, ведущая разработки аппаратуры, системного и прикладного программного обеспечения для безналичных расчетов. Компания является разработчиком первого российского POS-терминала Yarus. Разработки ведутся с 2007 года совместно с компанией «Штрих-М» - крупнейшим российским производителем контрольно-кассовой техники. POS-терминалы Yarus сертифицированы международными лабораториями, технические характеристики устройств полностью отвечают современным требованиям рынка. Подробнее о деятельности компании можно узнать на сайте www.termt.com .